13:34 В рамках месячника по благоустройству в районе проводятся массовые субботники

На территории Канашского района с 15 апреля проводятся массовые субботники работниками социальной сферы, торговли и другими организациями и учреждениями по уборке и очистке своих территорий от мусора и хлама. Активное участие в наведении санитарного порядка принимают учащиеся школ. В д. Сеспель силами школьников приведен в порядок Мемориальный комплекс Михаилу Сеспеля и улица им. Сеспеля. С помощью школьников приводятся в порядок деревни Атнашево, Байгильдино и др.

Сельскими администрациями совместно с работниками пожарной службы и РОВД проводятся подворные обходы граждан на предмет соблюдения санитарного и противопожарного порядка личных подворьев. В д. Сугайкасы подворным обходом охвачено более 200 хозяйств. Нарушители противопожарной безопасности предупреждены.

Работниками РОВД проводятся рейды в населенных пунктах по операции «чистота». С 05 по 15 апреля шли совместно 54 протокола за нарушение санитарного порядка.

Работа по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов на территории Канашского района продолжается.

19 апреля 2004