17:11 В Канашском районе прошел слет "В защиту природы"

9 апреля районная библиотека провела экологический слет «В защиту природы». В этот день прошла встреча учащихся и жителей села Шихазаны с экологом района Кудряшовым А.А. – заместителем начальника отдела по природопользованию и земельным ресурсам администрации отдела, главой Шихазанской сельской администрации Андреевым М.И., на слет также были приглашены председатели уличных комитетов с. Шихазаны, ветераны и люди неравнодушные к состоянию экологии на селе. Глава сельской администрации Михаил Иванович затронул проблему очистки и благоустройства улиц, призвал всех принять активное участие в проведении двухмесячника по благоустройству улиц и центральной части села. Чуть позже прозвучал литмонтаж старшеклассников «Другом быть для всей планеты, должен каждый человек». Все присутствующие ознакомились с рефератами учащихся средней школы «Если ли бы я был главой села…»,  с оформленным стендом детских рисунков – «Приведи в порядок планету». В заключении вечера было дано представление «Веточки экожеланий» и состоялось награждение победителей  конкурса «Каждому скворцу – по дворцу»: I место  Лукьянова М.А., III место Яковлева И.

Данное мероприятие было приурочено месячнику по благоустройству района с целью заинтересовать к уборке улиц, дворов, территорий наряду со взрослыми, детей и подростков, а также для повышения уровня экологического воспитания молодежи, бережного отношения к природе.

12 апреля 2004