13:48 Людей спасла кошка

31 марта после 22 часов заполыхало в деревне Сугайкасы. Там загорелся жилой дом.

35-летнего спящего мужчину разбудило отчаянное мяукание кошки. Проснувшись, он увидел, что со стороны веранды валит густой дым. Путь на улицу был отрезан и пришлось разбить окно. Через него и были эвакуированы двое маленьких детей, а также кое-какое домашнее имущество.

Когда стали тушить пожар, взорвался газовый баллон. К счастью, никто не пострадал. Дом, несмотря на все усилия пожарных, отстоять так и не удалось, и он сгорел практически полностью. Мужчина получил ожоги 1-й и 2-й степени, а также порезал руку, когда разбивал окно.

По предварительной версии следствия загорание на веранде возникло из-за короткого замыкания электропроводки.

12 апреля 2004