13:35 В районе прошел день животноводов

Согласно календарному плану, все ответственные работники администрации района выехали на очередной день животноводов. На повестке дня рассматривались итоги работы отрасли животноводства за 1 квартал 2004 года и по сравнению с прошлым годом. Всего реализовано мяса к уровню 2003 г. – 83 %; молока произвели 92 % к уровню 2003 г. Средний удой на 1 фуражную корову составил за 1 квартал 513 кг, так же как и в прошлом году. Надои на сегодняшний день составляют по району 6,4 кг на 1 фуражную корову, в прошлом году было 6,3 кг. В СХПК им. Кирова на сегодняшний день надаивают 11,4 кг молока. На Шихазанской МТФ, СХПК им. Кирова более 13 кг.

Так же на повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1) Санитарное состояние животноводческих помещений – помещения находятся в удовлетворительном состоянии.

2) Обеспеченность молочно-товарных ферм холодной и горячей водой – на всех фермах она есть.

3) Наличие моющих средств для мытья молочной посуды – они на фермах имеются.

4) Обеспеченность фильтрующими материалами (лавсан, марля и др.) – все они на фермах имеются.

В этом году с кормами обстоят дела намного лучше. Надеемся, что хозяйства района благополучно завершат зимовку.

12 апреля 2004