13:08 12 населенных пунктов Канашского района получат средства из федерального бюджета на газификацию

Средства федерального бюджета - наиболее эффективные инвестиции для республики, ведь они выдаются безвозмездно. Привлечь деньги из бюджета России на развитие общественной инфраструктуры - важнейшая задача республиканских органов исполнительной власти.

Немалая в этом заслуга Правительства республики и Минэкономразвития в частности как координатора по привлечению средств федерального бюджета на развитие общественной инфраструктуры республики.

Согласно распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 марта 2004 года № 396-р – во исполнение статьи 48 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2004 год» утверждено распределение средств Фонда регионального развития, направляемых в 2004 году на реализацию федеральных целевых программ развития регионов, по объектам и мероприятиям этих программ.

В федеральную адресную инвестиционную программу 2004 года включены 3 проекта по газификации Канашского района с общим объемом финансирования 31137 тыс. рублей:

- строительство газораспределительных сетей деревень Зеленовка, Шоркасы, Яшкильдино, Кошноруй, Дальние Сормы, Ирх-Сирмы, села Шигали с объемом финансирования 18568 тыс. рублей;

- строительство распределительного газопровода высокого давления до деревни Задние Яндоуши и деревни Предние Яндоуши и газоснабжение деревни Задние Яндоуши и Передние Яндоуши с объемом финансирования 6919 тыс. рублей;

- строительство газопровода-отвода от деревни Юманзары до деревень Шакулово, Старое Ахпердино, Аниш-Ахпердино с объемом финансирования 5650 тыс. рублей.

12 апреля 2004