12:05 О ходе выполнения Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об итогах экономического и социального развития"

О ходе выполнения Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об итогах экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в 2003 году и задачах на 2004 год» № 49 от 03.03.2004 г.:

В бюджете района на 2004 год на финансирование социального  жилья  предусмотрено средств в сумме 6021,5 тыс. руб., в 2003 году на эти цели бюджетом района было предусмотрено 4225,2 тыс. рублей. Согласно закону Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2004 год» до 10 % указанных средств будут направлены  на финансирование переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. В этом году программой смогут воспользоваться 17 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий (4 квартиры в достраивающемся 38 квартирном жилом доме в районе п. Шевле г. Канаш и 13 квартир в многоквартирном жилом доме поз. №9 по улице Машиностроителей г. Канаш), в 2003 году – 20 семей (при совместном долевом участии в строительстве с администрацией района в многоквартирном жилом доме поз. №9 по улице Машиностроителей г. Канаш).

В результате проведения  реструктуризации сети 5 сельских школ, в настоящее время  250 детей доставляются в базовые школы на  6 школьных автобусах. Экономический эффект от реструктуризации сети школ по одной школе в среднем по району составляет 50,0 тыс. руб. в год.

Завершена инвентаризация газового оборудования в многоквартирных жилых домах. По состоянию на 1 апреля 2004 года  заключены договора по техническому обслуживанию газового оборудования по 17 многоквартирным домам муниципального жилищного фонда (с. Шихазаны), по оставшимся 6 домам (район ПМС-205 и поселка Шевле г. Канаш) будет завершена до конца второй декады апреля.

12 апреля 2004