15:06 Учителя школ района показывают пример учащимся

5 и 6 апреля в спортивном зале Ухманской СОШ прошли соревнования среди работников образования, организованные Канашской районной организацией профсоюза работников образования. По двум видам соревнований: в первенстве по волейболу приняло участие 15 команд, в первенстве по шахматам и шашкам приняло участие свыше 40 учителей и преподавателей.

Определялись победители среди команд, в личном первенстве среди мужчин и женщин. Места распределились следующим образом: представители Шихазанской СОШ – I место, районного управления образования – II место, Малобикшихской СОШ – III место. В личном первенстве по шашкам среди мужчин: I – Федоров Г.А. учитель Ачакасинской СОШ, II – Моисеев В.П. водитель РУО, III – Федоров В.И. директор Шихазанской СОШ; среди женщин : I – Макарова Л.Ф. учитель Караклинской СОШ, II – Григорьева Л.Е. директор Хучельской СОШ, Крылова Е.Н. учитель Ухманской СОШ. В первенстве по шахматам среди мужчин: I – Федоров Г.А. учитель Ачакасинской СОШ, II – Никитин В.А. – учитель Малобикшихской СОШ, III – Шибаев В.Г. учитель Среднетатмышской СОШ; среди женщин: I – Крылова Е.Н. – учитель Ухманской СОШ, Егорова Т.Ю. – воспитательница Атнашевского детского сада. Всем победителям вручены грамоты, ценные призы и подарки, а командам победительницам общеобразовательных учреждений были вручены также и денежные премии.

Необходимо отметить, что победители отраслевых соревнований принимают участие в районной Спартакиаде 2004 года по восьми видам спорта, где выявляются самые лучшие для участия в республиканских спортивных соревнованиях, на V Всероссийских сельских спортивных играх, Спартакиаде – 2004 городов и районов Чувашии.

09 апреля 2004