10:25 Экологический бибвестник

Экологический бибвестник Канашской центральной районной библиотеки

В современном мире экологическая политика, направленная на сохранение окружающей природной среды, становится одним из фундаментов гражданского общества, главным фактором устойчивого развития человечества, а экологическое сознание – основой мировоззрения человека XXI века.

В целях продвижения экологической политики среди населения центральная районная библиотека совместно с экологическим отделом администрации Канашского района проводит

месячник пропаганды экологических знаний

«В судьбе природы – наша судьба»

с 30 марта по 30 апрель 2004 года.

В читальном зале ЦРБ оформлены книжно- иллюстрированная выставка «Мир окружающий прекрасен», выставка-викторина «Твои соседи по планете».

В фонде детской литературы действует Уголок «Наша чистая  Земля».

Внимание, конкурсы!

Среди школьников объявлен конкурс «Каждому скворцу – по дворцу», итоги которого будут подведены 7 апреля.

С 16 – 24 апреля

Весенняя Неделя Добра призывает всех жителей села принять участие в очищении и благоустройстве улиц, Памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне.

30 апреля организуется экологический трудовой десант по посадке деревьев и кустарников.

В ходе месячника оформляются фотовыставка «Экология села в объективе» и альманах «Народные экологические традиции».

Просим жителей с. Шихазаны

Принять активное участие в месячнике, предоставить фотографии для выставки в библиотеке и принести записи о народных методах природоохранной работы.

Отдел информации и рекламы (ОИиР) предлагает свои услуги:

- сведения, информацию об экологическом состоянии района, республики;

- новое в экологическом законодательстве (законы, указы постановления);

-   реферативные материалы по экологии для учащихся и студентов.

КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ – ТОТ ЗАЩИТИТ ПРИРОДУ!

с. Шихазаны

Канашская центральная районная библиотека