15:20 К 235-летию И.А.Крылова районная библиотека провела театрализованный урок «Притча мудреца»

К юбилею знаменитого баснописца И.А.Крылова районная библиотека подготовила и провела в 4 «В» классе Шихазанской средней школы театрализованный урок «Притча мудреца».

Вначале библиотекарь ознакомила ребят с книжной выставкой, где предлагались вниманию многие произведения Крылова, рассказала о его биографии, показала портрет.

С помощью учителя ребята вспомнили уже знакомые им из программы 3-го класса такие басни Крылова, как «Стрекоза и муравей», «Свинья под дубом», «Квартет», и некоторые из них были прочитаны наизусть ученицей 5 класса.

В завершении пятиклассники показали малышам театрализованное представление по басне «Стрекоза и муравей», а также ролевое чтение басни «Кот и повар».

Все присутствующие с удовольствием окунулись в мудрый мир басен И.А.Крылова.

18 марта 2004