7:38 В районе прошел день руководителя сельхозпредприятия

Согласно календарному плану администрации Канашского района 12 марта в районе провели День руководителя сельхозпредприятия. На этот раз он прошел в передовом хозяйстве – в СХПК им. Кирова. Принимали участие на Дне руководителей не только руководители сельскохозяйственных предприятий, но и начальники отделов районной администрации, главы сельских администраций и т.д.  И, конечно же, было очень приятно знакомиться с работой машино–тракторного парка, молочно- товарных ферм СХПК им. Кирова. И все в этом хозяйстве на отлично: к весенне-полевым работам они уже давно готовы, бензин и дизмасло заготовлено в полном объеме, семена 100% кондиционные, техника стоит в стройном ряду ожидая выхода в поле, на фермах чистота и порядок, КРС кормами обеспечен в полном объеме, да и рабочие зарплату получают вовремя, и настроение у всех отличное.

После ознакомления с работой СХПК, заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства администрации района Семенов В.А. ознакомил участников мероприятия с итогами работы 2003 года. Так же выступили глава администрации района Антонов С.В. Он вручил передовикам сельскохозяйственного производства по итогам 2003 года почетные грамоты и ценные подарки.

Завершился День руководителей праздничным концертом, где порадовали участников мероприятия женский вокальный ансамбль «Россияночка» и художественный коллектив РДК.

16 марта 2004