15:08 Презентация книжной выставки Мегапроекта "Сельская библиотека - подарок селу"

11 марта в 14 часов в Сиделевском СДК работниками центральной районной библиотеки была организована и проведена презентация книжной выставки «Мегапроект «Сельская библиотека» - подарок селу».

Этот комплект был получен ЦРБ в результате участия в конкурсе проектов по реализации мероприятий республиканской целевой программы «Сохранение и развитие культуры, искусства и кинематографии Чувашской Республики на 2001-2003г.г. и на период до 2005 г.».

Основной целью проекта явилось обеспечение жителей малых деревень района новыми книгами. И вот такая возможность была предоставлена в этот день жителям д. Сиделево. Это был своеобразный праздник книг. Дети в стихах и песнях ярко выразили значение книг в нашей жизни. Привлекли внимание выступления директора ЦБС Ивановой М.Н. и работников центральной районной библиотеки Евгеньевой Л.И. и Осиповой М.П. Подробный обзор некоторых книг выставки вызвал большой интерес читателей. Дети охотно вспоминали своих любимых сказочных героев, пословицы и поговорки о книгах.

Читателям на руки в этот день было выдано всего 30 экз. книг. А вся выставка будет действовать в этой библиотеке до 12 апреля.

12 марта 2004