08:00 Реформирование системы муниципальных финансов Канашского района

Учитывая эффективность и значимость реформы управления общественными финансами, Правительство Чувашской Республики в 2002 году приняло решение развивать реформирование финансов на муниципальном уровне. В прошлом году в конкурсе на лучшую Программу реформирования муниципальных финансов призовые места заняли Ибресинский, Чебоксарский и Шемуршинский районы. Этим районам были присуждены гранты в среднем по 15 млн. рублей.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 мая 2003 года № 128 «О реформе системы управления муниципальными финансами» и распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 мая 2003 года № 179-р и с учетом проведенной оценки заявок администрации районов и городов на участие в конкурсе программ реформирования муниципальных финансов Межведомственной комиссией по реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике утверждены три участника – победителя конкурса:

·                    Администрация Вурнарского района – 1 место;

·                    Администрация Канашского района – 2 место;

·                    Администрация города Шумерли – 3 место.

Утверждены суммы безвозмездной финансовой помощи из республиканского Фонда субвенций и субсидий на реализацию программ реформирования муниципальных финансов по администрациям районов и городов пропорционально относительному уровню результатов оценки их заявок исходя из оценки исходного состояния качества управления муниципальными финансами в период двух этапов реформы в 2004 – 2005 годы:

·                    Администрация Канашского района – 10107,0 тыс. рублей;

Победители при условии выполнения своих заявленных программ в течение 2004-2005 годов получат около 10 млн. рублей, которые должны пойти на реформирование системы муниципальных финансов и развитие общественной инфраструктуры.

Полную информацию о программе реформирования муниципальных финансов Канашского района можно получить на баннере сайта администрации.

10 марта 2004