15:30 В районе начата подготовка к весенне-полевым работам

26 февраля при управлении сельского хозяйства администрации Канашского района прошло совещание с главными агрономами и главными инженерами хозяйств по вопросам подготовки  к весенне–полевым работам. Главными вопросами были: обеспечение семян зерновых и зернобобовых культур до 100% кондиции, завоз высокорепродуктивных семян сельскохозяйственных культур, минеральных удобрений и средств защиты растений, подготовка техники и сельскохозяйственных машин и завоз необходимого количества ГСМ.

На сегодняшний день по району 82% кондиционных семян, в том числе I  и II класса – 45%. Поставлена задача перед специалистами – агрономами еще раз проверить III классные семена, отсортировать (колибровать) и довести до I-II класса. Сельскохозяйственная техника и машины сильно изношены и требуют больших затрат в ремонте. Необходимо закупать новую сельскохозяйственную технику. Хозяйства района планируют закупить в ближайшее время 10-12 культиваторов по лизингу.

В настоящее время в хозяйствах идут отчетные собрания, где анализируется производственно – хозяйственная деятельность за 2003 год и ставятся задачи на 2004 сельскохозяйственный год.

01 марта 2004