16:12 Праздник, оставивший след в душе студентов

В последнее время в России стало традицией отмечать различные христианские праздники. В их число входит и день Великомученицы Татьяны (25 января), который также принято считать Днем студентов, потому что 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. В Канашском районе тоже уже несколько лет не отступают от традиций. Татьянин день, именины всех «устроительниц, учредительниц» — такое значение имени дается в славянских Святцах. На сегодняшний день это имя стало одним из самых популярных, и вряд ли найдется человек, не знакомый хотя бы с одной из его носительниц.

И вот 25 января во всех сельских домах культуры и клубных учреждениях района прошли мероприятия развлекательного характера – конкурсы со студентами и Татьянами, дискотеки, посвященные Дню Татьяны и Дню студентов.

В районном Доме культуры с. Шихазаны студентов собралось немало, все с ожиданием ждали очередного праздника для молодежи – это хороший повод повеселиться, пообщаться и отдохнуть от учебы, тем более что у многих как раз на это время пришлись каникулы.

В официальной части концерта ведущие выступили с поздравлениями для всех Татьян, и для студентов. А после началась торжественная часть, в которой приняли участие виновники торжества. После каждого выступления всем участникам дарили подарки, а потом началась зажигательная дискотека, которую иногда прерывали интересные, веселые конкурсы.

Так что праздник выдался на славу, и уж точно след оставил в душе студентов на целый год!

10 февраля 2004