9:55 Успех журналистов газеты "Канаш ен"

В январе 1906 года в Казани под редакцией профессора Н. Никольского начала выходить первая чувашская газета «Хыпар». В честь этого исторического события в республике каждое третье воскресенье этого месяца принято отмечать День чувашской печати.

16 января 2003 года в Чебоксарах в Доме печати состоялось торжественное собрание по случаю этого праздника. Его открыла и вела заместитель министра печати и информполитики Чувашской республики Татьяна Евдокимова.

Вице-премьер правительства – министр социальной политики Чувашии Петр Краснов напомнил, что в этом году исполняется 10 лет республиканскому Министерству печати. Он подробно остановился на изменениях в нашей жизни и газетном деле. Прозвучали поздравления с праздником от официальных и почтенных лиц Чувашии, а во второй части собрания происходило чествование виновников торжества.

В конкурсе «Правопорядок», проведенном МВД ЧР, среди городских и районных газет первое место заняли коллективы редакций газет «Канаш» и «Канаш ен», «Позиция-экспресс».

Координационным Советом по поддержке и развитию малого предпринимательства при Кабинете Министров Чувашской Республики Канашская районная газета «Канаш ен» ГУП «Канашский издательский дом» была награждена дипломом, как занявшая I место в номинации «Лучшее освещение социально-экономических проблем в печатных СМИ среди районных газет» в ежегодном республиканском конкурсе на звание «Лучшее освещение проблем социально-экономического развития Чувашии в средствах массовой информации Чувашской Республики» и была удостоена ценного подарка и денежной премии.

26 января 2004