15:05 Две "золотых" и две "серебряных" медали завоеваны на первенстве Чувашии по вольной борьбе

С 22 по 24 января 2004 года в г. Чебоксары прошло первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей 15-16 лет. Более 150 юных борцов вольного стиля со всех районов и городов республики отстаивали звание сильнейшего в своих весовых категориях. Все борцы команды ДЮСШ Канашского района показали неплохую, техничную борьбу и в итоге завоевали две золотые и две серебряные медали.

В весовой категории до 69 кг уверенно выигрывая предварительные встречи шел к финалу Андриян Алексеев (д. Б. Бикшихи). В финальном поединке наш борец одержал убедительную победу над соперником из Моргаушского района. Денис Семенов (с. Шихазаны) в весе до 85 кг положил на «лопатки» всех своих соперников и завоевал золотую медаль. Выступая в абсолютной весовой категории Денис победил 120 килограммового борца из г. Чебоксары, продемонстрировав отличную технику борьбы и волевой натиск.

Серебро в весе до 63 кг досталось Евгению Зайцеву (д.Тобурданово), а в весовой категории до 58 кг – Роману Кузьмину (с. Шихазаны).

В марте месяце юным борцам ДЮСШ Канашского района предстоит выступить на зональном первенстве Приволжского федерального округа в г. Самара в составе сборной команды Чувашской Республики.

Ст. тренер по вольной борьбе ДЮСШ                     Ф. Спиридонов

26 января 2004