МВД Чувашской Республики объявляет набор кандидатов на учебу в 2004 году в образовательные учреждения МВД России. В Волгограде, Н.Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Москве, Саратове, Чебоксарах, Воронеже, Белгороде, Елабуге готовят работников милиции по специальностям «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Психология», «Бухгалтерский учет и аудит», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Судебная экспертиза».

Для поступления в высшие учебные заведения МВД России сдаются экзамены по следующим дисциплинам: по специальности юриспруденция, правоохранительная деятельность, судебная экспертиза:- русский язык и литература (письменно), история России, физкультура; психология- русский язык и литература (письменно), история России, биология, физкультура; бухгалтерский учет анализ и аудит:- русский язык и литература (письменно), математика, экономическая география, физкультура; информационная безопасность телекоммуникационных систем – русский язык и литература (письменно), математика, физика, физкультура.

Для поступления в средние специальные учебные заведения МВД России сдаются экзамены по следующим дисциплинам: правоохранительная деятельность – русский язык и литература (письменно), история России, физкультура.

В высшие и специальные средние учебные заведения МВД Российской Федерации принимаются граждане Российской Федерации независимо от пола, национальности, социального положения, отношения к религии, убеждений, членства в общественных объединениях, имеющих среднее (среднее специальное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и учебе, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены. На дневное обучение принимаются лица в возрасте до 25 лет; на обучение без отрыва от службы (производства) – только сотрудники органов внутренних дел.

При отборе кандидатов преимущественное право предоставляется сотрудникам органов внутренних дел и лицам гражданской молодежи, отслужившим установленный срок действительной военной службы.

Все необходимые документы для поступления в образовательные учреждения МВД России оформляются в городских и районных отделах внутренних дел по месту жительства.

По вопросам отбора кандидатов обращаться по адресу: ул. К.Маркса, 41., к.311, тел.: 39 22 93, 39 23 77.

22 января 2004