13:44 В Канашском районе принято решение об организации союза ветеранов-инвалидов и военнослужащих

20 января состоялось организационное собрание с участниками чеченских событий. В повестке дня рассматривался вопрос «Об организации союза ветеранов-инвалидов и военнослужащих, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике».

На данное мероприятие собралось свыше 50 участников, проживающих в Канашском районе. В работе собрания приняли участие: ведущий специалист Государственного комитета Чувашской Республики по делам молодежи – Гарифуллин А.З., председатель союза ветеранов-инвалидов и военнослужащих, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Афганистане – Вишневский В.Н., начальник районного отдела объединенного военного комиссариата г. Канаш – Желудков С.Д., главный специалист отдела социальной защиты населения по льготам администрации Канашского района – Яковлева Э.В., председатель РОСТО – Владимиров В.И., заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства Семенов В.А. Были рассмотрены вопросы, заслушаны доклады:

- об организации союза ветеранов-инвалидов чеченских событий;

- о работе союза ветеранов Афганистана;

- о льготах участникам чеченских событий;

- о поддержке молодежи со стороны администрации Канашского района, а также ряд других.

На собрании было выработано решение, поддержанное всеми участниками, о создании союза ветеранов-инвалидов и военнослужащих, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике для защиты интересов воннослужащих, была избрана организационная группа в составе: Александров В.П. (с. Шихазаны), Трофимов А.В. (д. Ср. Кибечи), Степанов В.А. (д. Чагаси), которая в ближайшее время должна при поддержке администрации района организовать и зарегистрировать союз. Следующее собрание запланировано в феврале месяце, на котором будут решаться конкретные задачи на поставленные вопросы, направленные на решение различных проблем участников чеченских событий.

22 января 2004