12:03 Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

Созданный в 2000 году Центр психолого-медико-социального сопровождения управления образования расширяющаяся сеть педагогов-психологов, социальных педагогов образовательных учреждений призваны обеспечивать разноуровневую психологическую помощь всем субъектам образовательного процесса. Кроме того всего, чем занимается психологическая служба – психологические просвещения, психологическая профилактика, психодиагностика, психологическая коррекция, консультативная деятельность – важным становится – подготовка подрастающего поколения к жизни в современных информационных условиях  и к восприятию различной информации, научить человека понимать ее, осознавать последствия ее воздействия на психику, учить ингерирегировать информацию, ее суть, адресную направленность. Также важное место занимает в этой работе профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. В рамках акции «Молодежь против наркотиков» в период сентября по декабрь 2003 года специалистами ЦПМСС была проведена профилактическая работа по предупреждению употребления психоактивных веществ детьми и подростками.

В рамках этого месячника во всех школах района прошли разнообразные мероприятия: оформлены стенды, проведены круглые столы, конкурсы, смотры художественной самодеятельности, тренинги и т.д. Вся эта работа проводилась совместно с РОВД, Центральной районной больницей, прокуратурой, отделом культуры и спорта администрации района, комиссией по делам несовершеннолетних и т.д.

22 января 2004