Конкурсный отбор специалистов для участия в переподготовке (повышении) квалификации в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики сообщает о начале конкурсного отбора специалистов для участия в переподготовке (повышении) квалификации в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства в 2003/2004-2006/2007учебных годах. Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана в 2004/2005 учебном году будет проводиться с 20 января по 1 апреля 2004 года.

К участию в конкурсном отборе допускаются наиболее перспективные специалисты, направляемые промышленными, сельскохозяйственными и венчурными предприятиями, предприятиями сферы услуг всех форм собственности, военнослужащие, уволенные в запас в связи  с реформой Вооруженных Сил Российской Федерации и специалисты, удовлетворяющие следующим критериям:

возраст не старше 40 лет;

высшее образование;

общий стаж работы не менее 3 лет и стаж работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 1 года;

для специалистов, претендующих на участие в зарубежной стажировке, необходимо знание иностранного языка;

желание пройти переподготовку для дальнейшей работы на контрактной основе в организациях народного хозяйства Российской Федерации.

Программой не предусматривается подготовка руководителей, представляющих органы государственного и муниципального управления, а также менеджеров зарубежных фирм и представительств, не зарегистрированных в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации.

Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляется Чувашским отделением Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного  хозяйства Российской Федерации по адресу г. Чебоксары, пл. Республики, Дом Правительства, каб. 112. Информацию  о порядке и форме представления документов можно   получить  в  Минэкономразвития Чувашии  ( тел. 62-10-07, e-mail: economy15@cap.ru ).

21 января 2004