16:05 Семинар учителей технологии, изобразительного искусства и черчения Канашского района

В течение двух дней 13, 15 января 2004г. на базе МОУ «Большебикшихская средняя общеобразовательная школа» Канашского района проходил семинар учителей технологии, изобразительного искусства и черчения, который собрал более 30 педагогов. Рассмотрены вопросы творческого проектирования. С докладом «Структурная модель изучения учащимися старших классов учебника «Технология» и составление творческих проектов» выступил учитель высшей категории МОУ «Малокибечская средняя общеобразовательная школа им. А.Я. Яковлева» Н.А. Павлов. Работала творческая мастерская учителя МОУ «Чагасьская средняя общеобразовательная школа» Сорокина Н.В. по изготовлению игрушки – свистульки. Организована выставка кружков «Умелые руки» и «Своими руками» (руководитель учитель высшей категории МОУ «Большебикшихская средняя общеобразовательная школа» Елисеева Т.В.).  На семинаре изучен проект 2003г. «Прикроватный столик», занявший II место на республиканской олимпиаде и другие вопросы.

15 января 2004