9:25 Противопожарная обстановка в районе и городе Канаш

В этом году, по сравнению с прошлым годом, наблюдается рост количества пожаров на территории города и района. Пожары наносят значительный материальный ущерб, в них  гибнут люди. Это и дети дошкольного возраста, и немощные больные, и пожилые люди, то есть, кто наиболее беззащитен перед коварной стихией. Но как бы это ни было странно, основную часть жертв составляют здоровые граждане.

01 января в городе Канаше по улице 40 лет Победы в доме №83 в 06 часов 20минут произошел пожар, в результате пожара уничтожен потолок, кровля, сени, повреждены стены, пострадала квартирантка Чурина Л.А. 1957г. рождения термические ожоги I, II, III степени лица обеих кистей.

03 января  на территории Кошноруйской сельской администрации в деревне Кошноруй в бани гр. Максимовой Т.Г. произошел пожар, причиной послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Растет количество пожаров по вине лиц, находившихся в нетрезвом состоянии. Именно пьянство стало причиной происшедших в этом году 4 (четырех) пожаров из 8 пожаров произошедшем в этом году. Всему вина – алкоголь. В последнее время количество любителей выпить увеличилось. Многие желают выпить и уйти от проблем, и уходят….

02 января на территории Новоурюмовской сельской администрации в деревне Новое Урюмово в жилом доме Яковлевой А.Я. произошел пожар, в результате пожара погибли 4 человека, в том числе и сама хозяйка дома.

11 января в городе Канаше по улице Чкалова в доме №17 произошел пожар в квартире Калимова В.В. В результате пожара хозяин дома скончался 3-х годовалого сына Данилу удалось спасти сотрудникам пожарной охраны, предполагаемой причиной пожара послужило неосторожность при курении со стороны хозяина.

Государственная противопожарная служба предупреждает: будьте осторожны с огнем. Не допускайте пожаров в своем доме, не осложняйте себя лишними проблемами и хлопотами, а каждый курильщик должен придерживаться правила: «Никогда не бросать непотушенные окурки куда попало».

Ст.инспектор ПЧ-15 ОГПС-9

ГКЧС  Чувашии                                                                    В.М. Михайлов

13 января 2004