8:15 Подведены итоги работы административной комиссии за 2003 год

Во всех районах и городах республики сегодня работают административные комиссии, которые вплотную занялись наведением порядка на местах. За  время работы административной комиссии при администрации Канашского района в 2003 году рассмотрено 45 административных нарушений, из них 42 человека подвергнуты штрафным санкциям, общая сумма которых сегодня по  району составила порядка более 45 тысяч рублей, троим вынесено решение о предупреждении.

Спектр рассмотрения дел (протоколов) об административных правонарушениях административной комиссией достаточно солидный. Административная комиссия рассматривает дела, предусмотренные статьями 11, частью первой статьи 15, а также статьи 16, 19. Другими словами, они вправе наложить штраф за загрязнение территорий, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств; нарушение установленных правил содержания собак и иных домашних животных; изготовление или приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовления; семейно-бытовое дебоширство.

13 января 2004