15:05 О работе женсовета Шихазанской сельской администрации в 2003 году

31 января 2003 года состоялся лыжный поход под названием «В гостях у зимнего леса». В морозный зимний день любители активного отдыха совершили лыжную вылазку в зимний лес, где участники похода могли от души отдохнуть от повседневности, катаясь на лыжах с горки, соревнуясь в лыжном марафоне, играя в снежки и смеясь от рассказанных анекдотов. И, как известно, на свежем воздухе аппетит возрастает, поэтому приготовленные в лесу шашлыки и горячий чай были особенно вкусными.

21 февраля 2003 года в Шихазанской детской школе искусств прошел вечер русского романса, началом которого послужил рассказ ведущей М.Ивановой об истории возникновения русского романса, о лучших его отечественных исполнителях. В стенах же музыкальной школы эти произведения звучали в исполнении преподавателей ДШИ В.Кузнецова, В.Михайловой, методиста райбиблиотеки Л.Егоровой, специалиста сельской администрации В.Фоминой, учительницы средней школы М.Вурманчевой, врача Н.Мельниковой. Вечер получился теплым и душевным как для самих исполнителей, так и для их слушателей.

К Дню 8 Марта был организован и проведен в помещении РДК вечер отдыха «Херарам- пурнас илеме». Председатель женсовета М.Иванова в своем приветственном слове поблагодарила активных членов женсовета, вручила им Почетные Грамоты. В течение всего вечера со сцены звучало множество теплых слов в адрес присутствующих женщин, прекрасных стихов и песен для мам. С особым удовольствием собравшиеся посмотрели концерт воспитанников детских садов №1 и №3, заведующие которых Степанова С.Г. и Аверкиева Л.Н. являются активистками женсовета.

С большой интересной программой прошел День матери в с. Шихазаны, первую часть которой открыла литературно-музыкальная композиция в исполнении коллектива РДК. Вторая же часть вечера была посвящена чествованию ветерана войны и труда, матери шестерых детей М.А.Александровой, отмечавшей в этот день свой 80-летний юбилей. От имени центра социальной помощи администрации Канашского района юбилярше был вручен букет цветов и ценный подарок. В адрес Марии Александровны прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся Шихазанской средней школы, ансамбля «Ентешсем», артистки чувашской эстрады, председателя районного женсовета О.Егоровой.

13 января 2004