13:20 "Новогодние чудеса"

Каждого сбываются,

Под Новый год чудесная

Сказка начинается.

Под Новый год почему-то все-таки хочется верить, что чудеса случаются. Именно в атмосфере ожидания чуда прошел в Шихазанском районном Доме культуры первый вечер Нового 2004 года.

«Новогодние чудеса» - так называлось новогоднее представление, подготовленное методистами РДК. А начался вечер не совсем обычно: оказалось в РДК на практику прибыла студентка II курса Академии Магии и Волшебства, начинающая фея Ольга Микушина, так что ведущая вечера Зоя Николаевна, воспользовавшись случаем, попросила ее сделать так, чтобы в Шихазанах появился самый что ни на есть настоящий Дед Мороз. Фея, конечно, очень постаралась, но поначалу все получилось не совсем так, как того хотелось: вместо Деда Мороза сначала почему-то появился астролог (методист Галина Кузнецова), который рассказал, что ожидает в предстоящем году представителей каждого знака Зодиака; потом на празднике очутилась Баба Яга (в ее роли была Любовь Сергеева), которая оказалась весьма приятной особой и даже устроила всем гостям путешествие в Италию; затем появилась Цыганочка (Ирина Петрова), но не с табором цыган, а с целой группой детского сада вместе с воспитательницей и устроила настоящее веселье. И вот по взмаху волшебной палочки вместо Деда Мороза появилась его главная советница – Снежная Баба (Наталья Порфирьева) и чуть было не испортила весь праздник, переодевшись Дедом Морозом. И когда, в конце концов, фее, при помощи зрителей, удалось-таки устроить появление Деда Мороза, их на празднике оказалось двое. Выяснить же, кто из них настоящий Дед Мороз, помогла, конечно же Снегурочка (Надежда Кузьмина). Вот тут-то и началось настоящее веселье и удивительные чудеса. Никто не остался без подарка. А главный приз Деда Мороза – за лучший костюм – достался хозяйке наступившего Нового 2004 года – обезьяне, которая пожелала остаться инкогнито.

И у всех, кто был на этом новогоднем празднике, наверняка в течение года исполнится самое заветное желание, потому что настоящий Дед Мороз (Дмитриев Виталий Иванович) обещал их исполнить, просто надо в это по-настоящему верить. А вот создать на празднике атмосферу сказочную и волшебную помогло, конечно же, музыкальное оформление, выполненное Федоровым Владимиром Геннадьевичем.

Владимирова Н.В., директор районного Дома культуры с. Шихазаны

12 января 2004