12:20 III место в Республиканском конкурсе исполнителей народной песни

13 декабря 2003 года в Цивильском районном Доме культуры прошел Республиканский конкурс исполнителей народной песни «Ай, юрлар-и!…» («Пой, душа!…») имени Ираиды Вдовиной, посвященный 90-летию известной исполнительницы чувашских народных песен в целях привлечения внимания к истокам певческой культуры народов Чувашии, выявления одаренных молодых талантливых исполнителей, сохраняющих, развивающих и пропагандирующих традиционное народное певческое искусство, повышения их профессионального мастерства. В конкурсе принимали участие исполнители народных песен, участники художественной самодеятельности, студенты музыкальных факультетов учебных заведений республики. Официальное приглашение для участия в нем получила наша землячка из д. Кошноруй – Никонорова Надежда Филипповна – активная участница художественной самодеятельности, неоднократная лауреатка республиканских фестивалей народного творчества. Она исполнила песню Ираиды Вдовиной «Вармана керсен мен сас лайах», заняла III место. Как и всем победителям, нашей исполнительнице был вручен ценный приз.

24 декабря 2003