Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

17:05 Спортсмены Канашского района могут рассчитывать на место в сборной команде Чувашской Республики

Открытое первенство СДЮШОР-2 в зачет II этапа Кубка Чувашской Республики по лыжным гонкам в г. Чебоксары, прошедшее 19-20 декабря, означает начало зимнего спортивного сезона. Сюрпризы погоды поставили Канашских лыжников в неравные условия, так как в окрестностях Чебоксар снега много, а у нас до сих пор нельзя подготовить нормальную лыжную трассу из-за отсутствия его. Но усилиями тренерского коллектива отделения лыжных гонок ДЮСШ, подготовительный период прошел на хорошем уровне, и выступления наших лыжников обнадеживают на хорошее выступление в нынешнем сезоне. В гонке классическим ходом в первый день соревнований на дистанции 5 км среди женщин, уступив мастеру спорта из Чебоксар Тане Алексеевой, второе место заняла Алина Иванова. На такой же дистанции среди юношей среднего возраста Коля Исаев выиграл гонку, обыграв второго тренера более 40 сек., третьим призером стал воспитанник ДЮСШ-1 г. Канаша Айрат Фахрутдинов. На дистанции 10 км среди юношей старшего возраста 4 место занял Павел Елисеев, что позволяет рассчитывать на место в сборной команде Чувашской Республики. В гонке свободным ходом во второй день соревнований Алина Иванова показала второй результат. Снова порадовал своих тренеров Коля Исаев, выиграв гонку на 5 км. Третий результат на этой дистанции показал Коля Косарев. Все вышеперечисленные лыжники занимаются в Большебикшихском филиале ДЮСШ. Хорошие результаты показали воспитанники Сугайкасинского филиала Никитина Наташа, Петрова Таня, Никитин Саша, Дмитриев Артем, Никитина Лилия. Впереди новые старты, на которых определится состав сборной команды республики для участия на зональном первенстве Поволжья и Урала, кстати, эти соревнования состоятся в феврале 2004 года в г. Чебоксары.