16:55 В Марафоне культурных событий принимают участие дети Канашского района

2 декабря был дан старт Марафона культурных событий в Канашском районе. С успехом прошла научно-практическая конференция «10 лет Новой Чувашии: Канашский район в 1993-2003 годах", на которой глава администрации выступил с отчетом, какие перемены произошли в районе и в республике за последние 10 лет. Состоялась презентация передвижного стенда «Канашский район: вчера, сегодня, завтра». Марафон коснется и маленьких жителей сел и деревень района, так вчера, специально для них, а также детей-инвалидов была организована развлекательно-игровая программа «Праздник детства», прошедшая в актовом зале Шихазанской средней общеобразовательной школы. Весело и интересно прошли развлекательные игры, конкурсы, которые организовал отдел культуры администрации района, а под занавес праздника добра и милосердия республиканский театр кукол г. Чебоксары показал представление «Матроскины забавы». В преддверии Международного Дня инвалидов в школах, сельских Домах культуры, сельских клубах и образовательно-культурных центрах на протяжении этой недели, такие мероприятия пройдут по всему району, в которых примут участие и дети-инвалиды, на многих выступлениях примут участие со своими творческими номерами их ровесники. А 5 декабря состоятся выступление победителей конкурса чтецов «Наследники поэта», посвященного М. Сеспелю.

03 декабря 2003