15:32 В районной библиотеке проведен вечер-портрет "Женщина: жизнь и судьба"

26 ноября 2003 года в Шихазанах ко Дню матери районная библиотека подготовила вечер-портрет «Женщина: жизнь и судьба», посвященный 80-летию со дня рождения Александровой М.А., участницы Великой Отечественной войны, ветерана войны и труда, О жизни и судьбе этой замечательной, уважаемой всеми женщине рассказала библиотекарь читального зала ЦРБ Алексеева Л.Г. В честь юбилярши прозвучали стихи в исполнении учащихся – членов клуба «Краевед» при библиотеке. Председатель женсовета при Шихазанской сельской администрации, директор ЦБС Иванова М.Н. поздравила от всей души Марию Александровну, мать шестерых детей и от имени отдела соцзащиты администрации Канашского района преподнесла подарок и цветы. Ведущие вечера Семенова Т.А., зав.сектором ПЦПИ и Петрова И.А., методист РДК, предоставили слово коллективу РДК, которые выступили с литературно-музыкальной композицией, посвященной Дню матери. Были проведены шуточные конкурсы и игры. Улыбки, смех и хорошее настроение царили в зале в этот вечер в районном Доме культуры.

01 декабря 2003