Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

15:57 Успех гиревиков Канашского района

В с. Батырево 15 ноября прошел XX традиционный Всероссийский турнир, чемпионат и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар», посвященный 80-летию физкультурного движения в республике и на призы многократного чемпиона Чувашской Республики Ф.П. Моисеева. На соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов, представителей ульяновской, пензенской областей, мордовской, башкирской республик, а также 11 районов и городов нашей республики. 22 спортсмена сборной команды района приняли участие на этом турнире. Среди юношей, которые соревновались с 24 кг гирями, в весовой категории до 65 кг I место занял Ильин Александр (Чагаси), набрав в сумме двоеборья 139 очков. В этой же весовой категории III место занял Улюков Дмитрий (Тобурданово). В весовой категории до 70 кг чемпионом стал Семенов Павел (Шальтямы), в сумме двоеборья набрал 143 очка. В весовой категории до 75 кг I место занял Чернов Александр (Чагаси), в сумме набрал 175 очков. В весовой категории до 80 кг III место занял Родионов Евгений (Средние Кибечи). В весовой категории свыше 80 кг III место занял Сергеев Владимир (Шальтямы). Среди девушек, которые соревновались в упражнении рывок с 16 кг гирями, в весовой категории до 60 кг II место заняла Михайлова Кристина (Челкумаги) с результатом 157 очков. Среди взрослых, которые соревновались в двоеборье с 32 кг гирями в весовой категории до 60 кг I место занял Васильев Дмитрий (Чагаси) – мастер спорта Международного класса, в сумме двух упражнений набрал 85 очков (50 + 35) и установил рекорд Чувашии. В весовой категории до 70 кг III место занял Павлов Евгений (Яманово) с результатом 89 очков (45 + 47). В весовой категории до 75 кг I место занял Атласкин Андрей (Чагаси) мастер спорта Международного класса в сумме двоеборья набрал 160 очков (94 + 66) и стал абсолютным чемпионом этих соревнований. В этой же весовой категории II место занял Федоров Алексей (Чагаси) с результатом 103 очка. II место занял Яковлев Александр (Ближнее Сормово) в весовой категории до 80 кг, набрав 74 очка. В итоге сборная команда Канашского района в очередной раз завоевала переходящий кубок. II место заняла команда Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, III место за командой республики Башкортостан. Поздравляем наших спортсменов!