16:11 В Канашском районе рассмотрены проблемы нравственного и творческого развития молодежи

25 ноября 2003 года в центральной детской библиотеке в д. Большие Бикшихи состоялся «круглый стол» с библиотечными работниками Канашского района по теме: «В объективе – проблемы нравственного и творческого развития молодежи». Организовал и провел «круглый стол» методический отдел центральной районной библиотеки. В нем приняли участие: главный специалист по делам молодежи Канашского района Долгов Иван Александрович, врач-нарколог Канашской центральной районной больницы Чердакова Ольга Васильевна. Инспектор по делам несовершеннолетних Канашского РОВД Зайцева Л.И прислала информацию о предупредительно-профилактической работе среди молодежи за 10 месяцев 2003 года. Живой и обстоятельный разговор состоялся по вопросам молодежной политики в районе, формированию навыков здорового образа жизни, приобщения к спорту, воспитанию гармоничных нравственных личностей путем творческого развития, привития интереса к чтению, организации активного досуга. Особенно с большим интересом, слушали выступление врача-нарколога Чердаковой О.В. Было много вопросов, обсуждены острые проблемы сегодняшнего дня. Также выступили заведующие Байгильдинского, Асхвинского, Ачакасинского и др. филиалов. Консультацию по внедрению новых форм и методов развития юношеского чтения дала методист по работе с детьми Андреева А.И. В заключение «круглого стола» директор ЦБС Иванова М.Н. ознакомила всех с рекомендациями по усилению работу с молодежью, призвала проводить больше интересных, разноплановых мероприятий по профилактике правонарушений, наркомании, формированию здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи, чаще приглашать специалистов на свои мероприятия. Ряд мероприятий были уже здесь обговорены с Долговым И.А. и Чердаковой О.В. Жаль, что другие специалисты, приглашенные на это мероприятие, не смогли принять участие.

27 ноября 2003