Неделя Сеспеля в Канашском районе

18 октября 2003 года в 10.00 часов в д. Сеспель Канашского района начнется межрегиональный праздник «Зов Сеспеля». Отделом культуры администрации Канашского района в рамках подготовки и проведения на родине поэта межрегионального праздника «Зов Сеспеля» объявлена Неделя Сеспеля. День информации «Новое прочтение Михаила Сеспеля», литературное представление «Сеспелиана: пресс-центр», турнир знатоков творчества Михаила Сеспеля «Образ Сеспеля в сердце каждом», «Телентермеш уй» - игровая программа, посвященная жизни и творчества Михаила Сеспеля, конкурс чтецов «Наследники поэта», презентация альбома «Сеспел сескисем», а заключительным аккордом торжественных мероприятий будет межрегиональный праздник «Зов Сеспеля», на который в гости к землякам поэта приедут писатели и артисты, ценители его творчества из городов и сел республики, а также представители г. Тетюши Республики Татарстан, где Сеспель окончил в свое время педучилище, делегацию г. Остер Черниговской области Украины, где оборвалась жизнь и покоится прах поэта (представители делегации уже приезжали на празднование Дня Республики). Перед сельчанами наряду с профессиональными артистами выступят победители конкурса чтецов «Наследники поэта», здесь же состоится их награждение.

17 ноября 2003