Служба АРИС-Канашского района сообщает

По сложившейся традиции в районе ежемесячно проводится день животноводов. Вот и 4 ноября ответственные работники администрации Канашского района выехали по закрепленным хозяйствам, с целью подведения итогов работы отрасли животноводства за 10 месяцев текущего года. В рационах коров в среднем по району содержится 7,5-8 кормовых единиц на 1 фуражную корову. Концентрированные корма содержатся от 1 до 3 килограммов, сено в рационе коров содержится только в 6 хозяйствах в количестве 5 кг., сенажа от 15 до 20 кг в сутки, соломы 6-8 кг., кормовая свекла от 5 до 10 кг в сутки. В рационе свиней содержатся только концентрированные корма в количестве от 2 до 3 кг. В 7 хозяйствах имеются в рационе свиней имеется свекла и в 6 хозяйствах имеется сено. Почти во многих хозяйствах имеются минеральные добавки на фермах, в ближайшее время планируют завести недостающее количество соли и мела. На всех фермах, где работают котельные, запас твердого топлива имеется (дрова, уголь). В ближайшее время хозяйства района планируют завести недостающее количество твердого топливо. Хотя в такую сырую погоду животноводческие помещения содержать в идеальном санитарном состоянии тяжело, все-таки они находятся в удовлетворительном состоянии.

10 ноября 2003