18:12 Культпоход ветеранов Канашского района в столицу

В прошедшие выходные по инициативе Республиканского и Канашского районного Совета ветеранов и содействия администрации Канашского района, была организована экскурсионная поездка ветеранов района в столицу республики – г. Чебоксары. В программе посещения участники экскурсии побывали в музее Боевой Славы, Введенском Храме (построенном в 16 веке), чувашском государственном художественном музее, где ветераны ознакомились с выставкой произведений народного художника Чувашии и России Н.В. Овчинникова. Побывали у монумента Матери – Покровительнице, в Парке Победы и приняли участие в установке памятного столба «Чук юпи». Ветераны хоть и утомились, ведь программа была очень насыщенной, но поездкой остались довольны. Гидом по столице был наш земляк, уроженец деревни Атнашево, член Республиканского Совета ветеранов Н.Г. Кондратьев. Ветераны сердечно поблагодарили организаторов ознакомительной экскурсии, администрацию Канашского района и правительство республики за внимание оказываемое ветеранам.

28 октября 2003