Приняты в эксплуатацию 2,06 км дорог

16 октября в Канашском районе работала комиссия по приемке в эксплуатацию участков автодорог, приведенных в нормативное состояние: "Сеспель - Атиково" протяженностью 1,2 км, "Шоркасы - Яшкильдино" протяженностью 0,86 км.
По сведениям Минстроя ЧР, финансирование содержания сети автомобильных дорог, по республике, за 9 месяцев 2003 г. составило 159,9 млн. рублей или 103 проц. к выполнению и 78 проц. к годовому лимиту. По содержанию действующей сети автомобильных дорог и искусственных сооружений за девять месяцев 2003 г. освоено 156 млн. рублей, что составляет 76 проц. к годовому объему и 161 проц. к соответствующему периоду 2002 г. На действующей сети дорог проведен ямочный ремонт площадью 320,7 тыс. кв. м., отремонтировано 2 трубы протяженностью 45 пог. м, в целях обеспечения безопасности дорожного движения произведена разметка проезжей части на республиканских дорогах на протяжении 421,5 км, обновлены и установлены вновь 1225 дорожных знаков, установлены барьерные ограждения на опасных участках протяженностью 2,6 тыс. пог. м. Для поддержания действующей дорожной сети в эксплуатационном состоянии, повышения уровня содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений, эффективного проведения планово-предупредительных ремонтных работ проведена паспортизация и диагностика дорог и искусственных сооружений на республиканской сети дорог (более 1300 км, 51 моста протяжением 2453 пог. м), заключены договора на проведение работ по содержанию мостовых сооружений со специализированными дорожными организациями.

22 октября 2003