Оздоровление сельхозпредприятий района

По Канашскому району в Межведомственную комиссию Чувашской Республики по финансовому оздоровлению подали заявления на реструктуризацию кредиторской задолженности 7 сельскохозяйственных организаций, это СХПК «Канаш», им. Крупской, им. Кирова, «Урюм», «Родник», «Рассвет», «Цивиль». Все они вошли в состав участников программы финансового оздоровления, но пока только СХПК «Канаш» заключил соглашение о реструктуризации, оставшиеся соглашения находятся в стадии подписания. Вчера состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению, на котором от двух сельхозпредприятий Канашского района были приняты заявления, их включили в состав программы (СХПК им. Кирова, «Урюм») и было принято решение заключить соглашения. Эти предприятия, после подписания соглашения, начнут свою деятельность с чистого листа, то есть без пений и штрафов, а с основными долгами будут рассчитываться в течении 10–12 лет.

22 октября 2003