Освоение средств на субсидии и кредиты в Канашском районе

По сведениям Минстроя ЧР, по республике, за 9 месяцев 2003 года улучшили свои жилищные условия, в рамках Указа Президента Чувашской Республики о государственной поддержке молодых граждан в улучшении их жилищных условий 236 молодых семей. Всего с начала реализации программы ипотечные кредиты получили 242 семьи. Кредиты выделяются молодым семьям под 5-10% годовых.
По программе "Социальное развитие села" - "Жилищное строительство" в районе на сегодняшний день в районе получили безвозмездную субсидию 16 человек (на стадии оформления еще 6), таким образом, до конца года субсидии получат 22 семьи. По программе "Молодая семья" на сегодняшний день 3 семьи оформляют кредит на приобретение кредит.
За 9 месяцев 2003 г. льготные ипотечные кредиты выданы 32 жителям района, освоено кредитных договоров на сумму 3890 тыс. рублей, что составляет 85,4% от годового лимита выделенного району в сумме 4553 тыс. рублей.

22 октября 2003