Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе

В деревне новые Шальтямы Канашского района 27 сентября состоялось уже ставшее традиционным Всероссийское соревнование по спортивной ходьбе на призы мастера спорта, заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Вячеслава Краснова. Как известно, Вячеслав Максимович – уроженец этой деревни, в данное время занимает пост первого заместителя Председателя Кабинета Министров - министра физической культуры и спорта Чувашской Республики. Отрадно отметить, что данный вид спорта в последнее время все больше пользуется популярностью. Об этом свидетельствует и растущее из года в год количество участников соревнования. Вот и на этот раз на состязание прибыло 220 спортсменов, 25 команд. В. Краснов обратился к ним с приветственным словом. Пожелали ходокам успешных результатов и многочисленные гости: олимпийские чемпионки Елена Николаева и Валентина Егорова, главный судья соревнований, мастер спорта международного класса Александра Деверинская, министр образования нашей республики Галина Чернова, заместители министра спорта Алексей Яковлев и Юрий Николаев, депутаты Госсовета Чувашии Валерий Долгов, Вагиз Ямалиев, Павел Семенов, главы администраций Канашского района и города Канаша Сергей Антонов и Валентина Полукарова. Праздник спорта действительно удался. Многие показали достаточно высокие результаты. Победителям были вручены медали и ценные подарки.

15 октября 2003