Творческий вечер, посвященный юбилею "Заслуженного деятеля музыкального общества Чувашской Республики"

11 октября в Канашском районном Доме культуры состоялся творческий вечер, посвященный юбилею Дмитриева Виталия Ивановича - заведующего передвижным клубным учреждением. В этот день юбиляру исполнилось 50 лет. Виталий Иванович, родом из Нижнее Девлизерово Канашского района, после окончания Чувашского республиканского училища культуры, проработав 27 лет на ниве культуры, вложил не мало знаний и усилий в развитие художественной самодеятельности района. Лауреат многих фестивалей, впервые звание лауреата получил в 1975 году, в студенческие годы, участвуя в составе оркестра народных инструментов культпросветучилища. По его инициативе в районе была внедрена новая форма подъема творчества – смотры-отчеты коллективов художественной самодеятельности среди хозяйств и предприятий района. В 1995 году Дмитриеву В.И. было присвоено звание «Заслуженный деятель музыкального общества Чувашской Республики», а в 1999 году агитбригада районного Дома культуры на республиканском смотре-конкурсе была награждена Дипломом I степени, где был автором сценария «Сеспел – пирен черере». На смотре передвижных клубных учреждений республики в 2002 году коллектив, под его руководством, занял II место и был награжден ценным подарком. Коллеги по работе подготовили концертную программу, в которой принял активное участие и сам юбиляр. На праздничном вечере было сказано много теплых слов и пожеланий, Министерство культуры Чувашской Республики, администрация Канашского района, отдел культуры и профком работников культуры района отметили многолетний труд Почетной грамотой, вручили цветы и памятные подарки.

14 октября 2003