Президент в Канашском районе

27 сентября Канашский район посетил Президент Чувашии Николай Васильевич Федоров, целью визита было ознакомление с социально-экономическим развитием района. Глава республики участвовал и в церемонии открытия новой школы на 160 ученических мест в с. Шакулово. Обращаясь к шакуловцам, Президент так представил образ Чувашии: добротные дороги до каждого населенного пункта, современные школы, к которым школьников подвозят красивые уютные автобусы, чистые, ухоженные населенные пункты. Из таких «мелочей» и складываются инвестиционная привлекательность республики. Президент подчеркнул, что для этого надо много работать не только органам власти различного уровня, но и каждому конкретному жителю. В с. Шакулово школа строилась по доброму чувашскому обычаю «ниме»: строителям МСО «Канашская» помогали работники районной администрации, управления образования, сельские администрации, учителя, школьники и их родители. Получилось красивое, добротное здание. - Вы своим примером показали как надо жить и правильно поступили, что взялись за доброе дело, не ждав помощи со стороны и надеявшись только на свои силы, - заметил высокий гость. Президент Н.В. Федоров отметил, что республика выделяет школе дополнительно 2 млн. рублей для завершения строительных работ. Он подарил шакуловцам 4 современных компьютера. Жителей села также поздравили первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики В.М. Краснов, министр образования Чувашской Республики Г.П. Чернова, главы района и города С.В. Антонов и В.И. Полукарова, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики В.В. Долгов, П.В. Семенов, В.Т. Ямалиев.

03092701.jpg

03092702.jpg

03092703.jpg

На сегодняшний день, главой администрации С.В. Антоновым поставлена задача закончить строительные работы в ближайшее время, помогая строителям активное участие завершающей стадии строительства принимают работники районной администрации, управления образования, сельские администрации.

14 октября 2003