15:55 Итоги работы заседания Канашского районного Собрания депутатов

29 сентября состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов. На повестке дня были рассмотрены следующие основные вопросы: об изменениях Устава Канашского района, об утверждении Председателя комиссии по административным правонарушениям, о районной комплексной программе по усилению борьбы с преступностью на 2004-2006 гг., о работе управления сельского хозяйства за 8 месяцев 2003 года, об изменении тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг в Канашском районе.
С введением нового Закона Чувашской Республики «Об административных комиссиях» были внесены изменения в Устав Канашского района касающиеся создания, принципа работы административной комиссии, также депутатами был избран председатель комиссии. В целях обеспечения надежной защиты личности, общества и государства от преступных посягательств, удержания контроля над криминогенной ситуацией в Канашском районе укрепления финансовой и материально – технической обеспеченности правоохранительных органов, районное Собрание депутатов решило Утвердить «Комплексную программу по усилению борьбы с преступностью в Канашском районе на 2004 – 2006 годы». Было принято решение - сельским администрациям совместно с отделами и службами администрации района усилить работу по правовому воспитанию населения, а средствам массовой информации освещать работу по пропаганде трезвого и здорового образа жизни среди населения Канашского района, воспитывать нетерпимое отношение к любым антиобщественным проявлениям, к лицам нарушающим правопорядок.
О работе управления сельского хозяйства за 8 месяцев текущего года с докладом ( о животноводстве , состоянии уборочных работ , итогах проверки качества молока ) выступил Семенов В.А. – заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства администрации района.
Руководствуясь Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг" было принято решение утвердить тарифы оплаты за жилье и коммунальные услуги: Найм жилья: кирпичные дома – 0,28 руб. за 1 кв м, деревянные дома – 0,21 руб. за 1 кв м. Содержание и ремонт жилищного фонда – 1,45 руб. за 1 кв м. Теплоснабжение – 345,00 руб. за 1 Гкал (6,20 руб. за 1 кв м.) Водоснабжение – холодная вода – 4,15 руб. за 1 куб м, 22,00 руб. на 1 человека, 4,00 руб. на 1 лошадь, 5,00 руб. – на 1 корову, 2,00 руб. – на 1 свинью, 1,00 – на 1 овцу; из уличных колонок – 2,00 руб. на 1 человека. Водоотведение 6,67 руб. за 1 куб м, 28,00 руб. – на 1 человека. Сбор и вывоз бытовых отходов – 4,00 руб. на 1 человека.
На заседании были заслушаны отчеты о работе депутатов районного Собрания депутатов. По всем вопросам повестки дня вынесены соответствующие решения.

02 октября 2003