Внимание - первоклашкам !

С начала учебного года во многих школах возобновились тренировочные занятия по эвакуации на случай возникновения пожара. В день знаний, 1-го сентября, инспекция госпожнадзора провела тренировочные занятия в Сеспельской и Напольнокотякской средней общеобразовательных школах по спасению людей и материальных ценностей. Учения показали, что в целом преподаватели и школьники умеют ориентироваться и реагировать на подаваемые сигналы. Однако приэвакуации через запасные выходы учителя, проходя через дверной проем, забывают открывать вторую половину двери, что чревато при настоящем пожаре. Другая ошибка: учащиеся старших классов, выходя первыми, оставляют позади себя первоклашек.

10 сентября 2003