Работа по сохранению документов в муниципальном архиве Канашского района продолжается

Отдел по делам архивов администрации Канашского района работает по плану, утвержденному главой администрации района. Основные плановые показатели развития архивного дела в районе за I полугодие выполнены. С выездом на место была проведена проверка ведомственных архивов. Упорядочены и утверждены описи на управленческую документацию - 414 единиц хранения. Особое место в деятельности государственной комиссии в области защиты социальных прав и гарантий граждан. В связи с вступлением в действие Федерального Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" значительно увеличилось количество обращений граждан в районный архив. Всего за I полугодие 2003 года поступило - 48 запросов, из них рассмотрено - 43, в т. ч. с положительным ответом - 42. В Канашском районном архиве хранятся документы по личному составу по следующим предприятиям (приказы и лицевые счета по заработной плате) ОАО "Канашский леспромхоз" за 1939-2002 г.г., ОАО МХП "Дружба" по производству свинины" за 1974-2001 г.г., Канашская универсальная база Чувашпотребсоюза за 1936-1996 г.г., "Материальная Техническая База "Канашагропромснаб" за 1940-2001 г.г.

29 августа 2003