16:44 В Канашском районе подвели итоги Спартакиады школьников

В 2002-2003 учебном году отделом культуры и спорта администрации Канашского района совместно с районным управлением образования, районным советом РОСТО, редакцией газеты “Канаш ен” была проведена районная спортивная Спартакиада школьников, посвященная 75 – летию образования Канашского района по 14 видам соревнований. Спартакиада была организована отдельно среди средних и основных общеобразовательных школ. Массово и организованно прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки и по русским шашкам. Все 25 средних и 8 основных муниципальных общеобразовательных школ приняли участие в районной Спартакиаде. Наиболее активно приняли участие: Байгильдинская, Большебикшихская, Караклинская, Малобикшихская, Малокибечская, Хучельская, Чагаская, Шибылгинская, Шихазанская, Шоркасинская, Ямашевская средние и Кармамеевская, Мокринская и Атнашевская основные общеобразовательные школы. Победителями районной спортивной Спартакиады школьников в 2002-2003 учебном году, посвященной 75 – летию образования Канашского района среди средних школ стала Байгильдинская муниципальная общеобразовательная школа, среди основных школ - Кармамейская муниципальная общеобразовательная школа. Вторые места присуждены Шихазанской средней и Мокринской основной общеобразовательной школе. Третьи места среди средних Шибылгинской и Ямашевской, а среди основных Атнашевской общеобразовательным школам. В соответствии с положением о районной спортивной Спартакиаде школьников победителям были выделены средства на приобретение спортивного инвентаря. За активное участие и высокие показатели на районной спортивной Спартакиаде школьников объявлена благодарность учителям физического воспитания Васильеву О.И.(Байгильдинская), Алексееву В.С. (Кармамеевская), Федорову В.А. (Мокринская), Федорову Л.Л. (Шихазанская), Варламову Ю.Л. (Шибылгинская), Артемьеву С.Г. (Ямашевская) и Касьянову В.М. (Атнашевская).
Таблица результатов

29 августа 2003