Праздник малой деревни Аслыялы Канашского района

По инициативе администратора Алаксарского сельского клуба Григорьевой Р.А. и главы Шоркасинской сельской администрации Васильевой А.А. был организован праздник малой деревни Аслыялы. В праздновании приняли участие и стар и млад, в том числе и жители из соседних деревень. На торжествах была организована выставка народных умельцев «Пирен ялан астисем». Агитбригада «Золотой колос» районного Дома культуры выступила с литературно-музыкальной композицией «Печек ялам – савна ялам». На праздник приехали гости из столицы Чувашии, выходцы деревни Аслыялы: Лидия Сарине - член союза писателей Российской Федерации; Заслуженный художник Российской федерации - Ювенальев Юрий Ювенальевич. Общественный фонд помощи семье, детям и ветеранам «Забота» под руководством депутата Госсовета ЧР Е.А. Слепова организовал гала-концерт «Чаваш юрии – Чаваш терри» с участием известных артистов чувашской эстрады под руководством Олега Соколова.

28 августа 2003