Модернизация образования - будущее школы

Деятельность системы образования в 2002-2003 учебном году была направлена на решение целей и задач, определенных концепцией модернизации российского образования на период до 2010 года. Программой развития образования в Чувашской Республике на 2001-2003 годы и на период до 2005 года. Основными и наиболее значимыми документами в области образования, реализуемые образовательными учреждениями района, являются "Программа развития образования района до 2005 года", план мероприятий по реализации подпрограмм "Дети-сироты", "Одаренные дети", "Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних" республиканской Программы "Дети Чувашии" на 2001 - 2003 годы", план мероприятий по реализации республиканской Программы "Формирование установок толерантного сознания в Чувашской Республике (2002 - 2005 годы)", план мероприятий по реализации Закона Чувашской Республики "О языках в Чувашской Республике на 2003 - 2012 годы". Практически ни один вопрос, связанный с происходящими в образовании района переменами, не решался без участия главы администрации района, руководителей образовательных учреждений. Результатом успешной совместной деятельности в 2003 году явилась газификация котельных образовательных учреждений, апробация федерального эксперимента по ЕГЭ, реструктуризация сети школ, реализация президентской программы "Школьный автобус", компьютеризация школ, подключение их к сети Internet, обеспечение школ учебной литературой и решение многих других вопросов. Ознакомиться с информацией о состоянии образования в районе(Перед новым учебным годом: итоги перспективы) вы сможете в рубрике Социальная сфера->Образование.

28 августа 2003