Педагоги Канашского района приняли участие в августовской конференции в г. Чебоксары

Традиционный августовский педсовет прошел нынче в небывалых прежде в республике масштабах. В программе его значились и двухдневный педагогический фестиваль, и первая в республике выставка учебного оборудования, развернутая в 19 профтехучилище. Кульминацией стала педагогическая конференция, состоявшаяся в театре оперы и балета г. Чебоксары. Прибыл на нее и министр образования России Владимир Михайлович Филиппов. Цель своего участия в августовском сощании он обозначил так: послушить педагогов, узнать мнение о нынешних реформах. А уж нашим-то учителям есть что сказать - по части образовательных экспериментов Чувашия в лидерах. Потому В. Филиппов и приезжает к нам уже четвертый раз, ни в каком другом регионе он так часто не бывал. Делегация Канашского района (глава администрации района С.В. Антонов, начальник районного управления образования Ю.С. Алексеев и директора школ) приняла участие в конференции. Министр образования Чувашской Республики Г.П.Чернова отметила Канашский район, где большое внимание уделяется открытию новых школ.

26 августа 2003