Районный узел почтовой связи развивает предоставление новых, дополнительных услуг

Канашский районный узел почтовой связи связи является структурной единицей государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики. РУПС объединяет 31 отделений почтовой связи (6 городских и 25 сельских), участок ОПП. Списочная численность работающих на 1 июля 2003 года составляет – 287 человек. Коллектив состоит в основном из женщин. С 2003 г. руководит районным узлом почтовой связи В.М. Андриянов. 1 работник удостоен высокого звания «Мастер связи», 1 работник удостоен звания «Заслуженный связист». Почтовые отправления доставляются до городских и сельских отделений связи автомобильными маршрутами, по городу 6 раз в неделю, а по селу 5 раз. Основными задачами РУПС являются, обеспечение на обслуживаемой территории бесперебойной работы почтовой связи в целях полного и всестороннего удовлетворения потребностей населения. Отделения почтовой связи оказывают населению почтовые и нетрадиционные услуги. Помимо основной деятельности: это широкий выбор открыток, конвертов, марочной продукции, филателистических товаров, почтовой тары. Организует и осуществляет подписку, экспедирование и доставку периодических изданий, занимается доставкой и выплатой пенсий на территории района и города. Активно работает над развитием нетрадиционных услуг, по всей сельской территории принимается плата за электроэнергию, газ, а в городе принимаются все виды коммунальных платежей на договорной основе, услуга по реализации печати и других товаров народного потребления. Внутренняя ускоренная экспресс-почта – ускоренная доставка письменной корреспонденции, документов и товаров. Имеется два Интернет-салона, которые находятся в г. Канаш по адресу: ул. 30 лет Победы, д. 25 и пр. Ленина, д. 22. Имеется ряд иных перспективных услуг локального характера. К ним относятся фотоуслуги, ксерокопирование, измерение давления.

25 августа 2003