В районе проходят праздники малых деревень

19 августа 2003 года прошел праздник малой деревни Зеленовка Шоркасинской сельской администрации. Праздник открыла специалист Шоркасинской сельской администрации Тимофеева Т.В. с приветственными словами и пожеланиями от администрации района она обратилась ко всем жителям деревни. После окончания торжественной части прозвучала литературно-музыкальная композиция "Таван ялам - савна ялам", подготовленная передвижным клубным учреждением. Агитбригада "Золотой колос" районного Дома культуры порадовала жителей деревни своими задорными песнями и танцами. Представители отдела соцзащиты администрации района поздравили, вручили цветы старожилам, многодетным семьям и новорожденной жительнице Зеленовки.
10 августа в д. Новые Яндобы прошел необычный праздник - праздник улицы "Цвети моя улица". Инициатором данного мероприятия выступила председатель женсовета Янгличской сельской администрации Иванова К.М. и администратор Новояндобинского сельского клуба Архипова И.В. Была сооружена сцена, украсили шарами и живыми цветами. На этом празднике участвовали и стар и млад, не остались в стороне и жители других улиц. Дети выступили с концертом. Администратор клуба организовала различные игры, конкурсы: "быстрый бегун улицы", "сильный силач улицы", на конкурсе - лучшая танцевальная пара, участвовала вся улица, победителей, в связи с большим количеством хорошо выступивших участников, определить было сложно. Всем победителям были вручены сувениры. Для молодежи устроили дискотеку. Надолго запомнится всем участникам и жителям Н. Яндобы этот веселый, заводной и добрый праздник.

22 августа 2003