10:48 В Канашском районе проведена проверка требований ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации»

По заданию прокуратуры Чувашской Республики Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка требований Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации» в части осуществления аудиторских проверок сельскохозяйственных кооперативов. В Канашском районе функционирует 31 производственный кооператив и 1 ФГУП «ППЗ Канашский» (по производству). В ходе проверки установлено, что сельскохозяйственными кооперативами грубо нарушаются требования Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации». Так по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2002 год аудиторская проверка проводилась лишь в ФГУП «ППЗ Канашский». По результатам проверки в адрес председателей СХПК внесено 15 представлений по устранению нарушений закона, в адрес главы Канашской районной администрации направлена информация об организации исполнения Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации».

21 августа 2003